Порзингис дважды забил с центра и провел лучший матч в сезоне

© AFP 2023 / TOM PENNINGTONЛатвийский баскетболист Кристапс Порзингис, выступающий за команду «Даллас Маверикс»
Латвийский баскетболист Кристапс Порзингис, выступающий за команду «Даллас Маверикс» - Sputnik Латвия, 1920, 13.11.2021
Отличную игру показали лидеры "Даллас Маверикс" в техасском дерби против "Сан-Антонио Сперс"
РИГА, 13 ноя - Sputnik. И Кристапс Порзингис, и Лука Дончич набрали по 32 очка, во многом предопределив победу "ковбоев". Игравшие в гостях "Маверикс" практически с самого начала встречи захватили инициативу и к середине матча вели "+11". В первой половине очень заметно сыграл Кристапс Порзингис, закончив ее с 23 набранными очками и двумя попаданиями чуть ли не с центра площадки, одно из которых пришлось одновременно с сигналом об окончании четверти.
Во второй половине игры "Даллас" продолжал доминировать и ушел вперед на 25 очков. Только в заключительной четверти матча гости несколько отпустили ситуацию и позволили хозяевам немного сократить разрыв. Тем не менее, победа "ковбоев" получилась более чем уверенная - 123:109.
Лучшими в составе победителей оказались ее оба лидера – Порзингис и Дончич набрали по 32 очка, причем словенец собрал трипл-дабл (еще 12 подборов и 15 передач). На счету латвийского форварда - 7 подборов, 3 блок-шота, 1 потеря и 2 фола за 34 с половиной минуты игрового времени. По набранным очкам это лучший матч Порзи в нынешнем сезоне.
"Даллас" одержал восьмую победу в сезоне и делит 3-5 места в Западной конференции с "Ютой" и "Денвером".