Жителей Латвии ждет сюрприз: армия готовит представление в честь праздника

© Sputnik / Sergey MelkonovВоенный парад в честь столетия Латвии
Военный парад в честь столетия Латвии - Sputnik Латвия, 1920, 10.11.2021
Подписаться
В этом году торжественного парада на набережной 11 Ноября из-за пандемии коронавируса не будет, однако Национальные вооруженные силы Латвии все же обещали найти способ удивить жителей
РИГА, 10 ноя — Sputnik. В Министерстве обороны Латвии сообщили, что Национальные вооруженные силы (НВС) готовят "приветствие-сюрприз" для жителей Латвии в честь 103-й годовщины провозглашения Латвийской Республики. В этом году, как и в прошлом, парад на набережной 11 Ноября не состоится, но военные поздравят жителей необычным способом, пишет BВ.lv.
Девушка-солдат на параде Национальных вооруженных сил Латвии  - Sputnik Латвия, 1920, 31.10.2021
Самые мощные армии планеты: Латвия вошла в сотню
Детали предстоящего сюрприза не раскрываются, но в НВС отметили, что посмотреть "приветствие-сюрприз" можно будет 18 ноября в 13:00 в прямом эфире LTV1.
Сообщается, что 11 ноября LTV проведет трансляцию богослужения из Домского собора, а в 9:00 во всех церквях Латвии раздастся колокольный звон. В 18:00 пройдет церемония возложения цветов на Братском кладбище.
Жителей Латвии призывают встретить предстоящие праздники в семейном кругу из-за угрозы распространения COVID-19. За всеми мероприятиями, 11 и 18 ноября, можно будет наблюдать в телеэфире LTV или же на страницах культурных учреждений в социальных сетях.
Лента новостей
0