Перед возвращением в школы ученики должны пройти тесты на COVID-19

© Sputnik / Sergey MelkonovУказатель направления на сдачу анализа на COVID-19
Указатель направления на сдачу анализа на COVID-19 - Sputnik Латвия, 1920, 08.11.2021
Подписаться
За неделю до возвращения школьников с "удаленки" возобновляется рутинный скрининг на COVID-19
РИГА, 8 ноя — Sputnik. С сегодняшнего дня возобновляется тестирование на COVID-19 учащихся 4-12-х классов, сообщается на сайте Министерства образования и науки Латвии.
Планируется, что 15 ноября учащиеся этих классов вернутся в школы после удаленной учебы. Поэтому возобновляется рутинный скрининг школьников на COVID-19. Присутствовать на уроках в школе можно только с отрицательным результатом теста на COVID-19.
Москвичи с 16 июля могут бесплатно сдать тест на COVID-19 - Sputnik Латвия, 1920, 15.09.2021
Правительство подстраивается под ситуацию: в школах новый порядок тестирования на COVID-19
В отдельных случаях, когда у учащегося нет возможности сдать тест в указанное своей школой время, по-прежнему остается возможность сдать тест индивидуально в лаборатории.
Учащиеся 1-3-х классов уже возобновили очную учебу 1 ноября.
Напомним, что после 15 ноября в школах не смогут работать люди без COVID-сертификатов. По данным министерства экономики на 31 октября, в Латвии привиты 93% учителей и преподавателей вузов. В конце октября министерство образования и науки провело опрос о том, сколько педагогов до 15 ноября не будут привиты и собираются прекратить трудовые отношения. В общеобразовательных школах таких педагогов 5%, в учреждениях дошкольного образования - 6%.
Лента новостей
0