"Вашингтон" и Бертанс одолели в драматичном овертайме "Бостон"

© Pixabay / David Mark Баскетбольное кольцо
Баскетбольное кольцо - Sputnik Латвия, 1920, 31.10.2021
Подписаться
Продолжает победный марш в чемпионате НБА "Вашингтон Уизардс" Дависа Бертанса. Клуб латвийского форварда одержал уже пятую победу в шести матчах на старте сезона, в этот раз обыграв в овертайме "Бостон Селтикс".
РИГА, 31 окт - Sputnik. Баскетболисты "Вашингтон Уизардс" успешно провели первую четверть (25:20), в середине которой Бертанс в одной атаке принес сразу четыре очка.
"Чародеи" и в дальнейшем на протяжении практически всей встречи шли впереди, однако "Селтикс" сумели перевести игру в овертайм (103:103) и едва даже не вырвали победу в основное время. Более того и первый овертайм не принес успеха ни одной из сторон (109:109), и только во втором "Вашингтон" сумел вырвать победу – 115:112 ОТ.
У "Вашингтона" больше всех очков в копилку команды принес Брэдли Бил – 36, по 20 пунктов на счету Монтрезла Харрелла и Спенсера Динвидди. Давис Бертанс за 22 минуты набрал 7 очков (все в первой четверти, когда забил два 3-очковых, но в дальнейшем 7 аналогичных бросков пришлись мимо) и сделал 3 подбора.
С пятью победами "Вашингтон" занимает на сегодня 4 место в Восточной конференции.
Лента новостей
0