Тхэквондистка Тарвида выиграла у олимпийской вице-чемпионки из России

Тхэквондо  - Sputnik Латвия, 1920, 25.10.2021
Вице-чемпионка Олимпийских игр - 2020 в Токио Татьяна Минина уступила латвийской спортсменке
РИГА, 25 окт — Sputnik. Латвийская тхэквондистка Инесе Тарвида стала победительницей престижного турнира Dutch Open в голландском Эйндховене.
Инесе соревновалась в весовой категории до 53 килограммов. Она поочередно нанесла поражения немке Лене Унрау (21-1), испанке Танью Гарсии Ромеро (12-1) и в очень непростом полуфинале взяла верх над россиянкой Ксенией Здор (9-7).
Из другой половины турнирной сетки в финал вышла еще одна представительница России, вице-чемпионка Олимпийских игр - 2020 в Токио Татьяна Минина.
За полминуты до окончания третьего периода Тарвида уступала Мининой 8-10, но сумела сравнять результат. Была назначена дополнительная минута, которая не принесла финалисткам очков. Поскольку Инесе оказалась автором последнего результативного действия, ей и присудили победу.
Младшая сестра Инесе, Йоланта, выступала в категории до 62 кг и выбыла из числа соискательниц еще на ранней стадии соревнований, после того как уступила британке Иман Кануте (2-8).