Когда Rīgas satiksme отменит льготы на проезд в общественном транспорте

CC BY-SA 2.0 / Sludge G / Mercedes busАвтобус в Риге
Автобус в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Льготы на проезд в общественном транспорте в Риге отменяются в связи с локдауном, который власти Латвии ввели с целью остановить распространение COVID-19
РИГА, 21 окт - Sputnik. В столичном предприятии ООО Rīgas satiksme рассказали, в какой именно день могут быть отменены льготы на проезд в общественном транспорте, сообщает Press.lv.
По словам председателя правления предприятия Джинеты Иннусы, льготы будут отменены до конца недели. В субботу, 23 октября, или в воскресенье, 24 октября, утром льготы отключатся автоматически. Билет на проезд в столичном транспорте нужно будет покупать за полную цену.
До конца недели предприятие будет проводить конфигурацию валидаторов во всех транспортных средствах, пояснила Иннуса.
При этом пассажиры смогут использовать уже имеющиеся у них э-талоны, загрузив на них билеты по полной стоимости.
Для инвалидов I и II групп, детей до 18 лет с инвалидностью и сопровождающих их лиц льготы отменены не будут.
В отношении расписания движения общественного транспорта, с учетом локдауна, транспорт с конечных остановок будет отправляться около 21:00.
Дополнительных рейсов, которые помогли бы снизить концентрацию пассажиров в салоне, не будет, потому что Rīgas satiksme не в состоянии их обеспечить. По словам Иннусы, это связано также с тем, что многие работники предприятия болеют.
При этом контроль за соблюдением ограничительных мер в общественном транспорте будет осуществляться, чтобы разрешенный лимит пассажиров не был превышен. Кроме того, будут контролировать наличие масок.
Иннуса также рассказала о ходе вакцинации от COVID-19 на предприятии. По ее словам, от COVID-19 еще не привились менее 5% работников. В настоящее время они допускаются к работе по результатам тестов на коронавирус.
В случае, если эти работники не привьются до установленного правительством срока, они будут отстранены от работы.
Лента новостей
0