Гутковский сам забил и отдал голевую передачу

© AFP 2023 / ROBERT JAEGERФутболист сборной Латвии Владислав Гутковский (справа)
Футболист сборной Латвии Владислав Гутковский (справа) - Sputnik Латвия, 1920, 18.10.2021
"Ракув" Владислава Гутковского в гостях обыграл вроцлавский "Шленск" со счетом 2:1
РИГА, 18 окт — Sputnik. Нападающий сборной Латвии по футболу Владислав Гутковский продолжает результативно выступать в чемпионате Польши. В матче 11-го тура во Вроцлаве он отметился голом и результативной передачей.
"Ракув" Гутковского провел гостевой матч против вроцлавского "Шленска", и как раз Гутковский открыл счет на 64-й минуте, использовав отличную передачу партнера по команде Иви Лопеса, в касание переправив мяч в сетку.
Еще через пять минут гости удвоили перевес, и в этом случае Гутковский и Лопес поменялись ролями: теперь латвийский футболист ассистировал испанцу, выведя того пасом один на один.
На 73-й минуте матча Гутковского заменили, и почти сразу хозяевам поля удалось отыграть один мяч. Однако "Ракув" все же сумел отстоять минимальное преимущество и одержать шестую победу в чемпионате – 2:1.
Команда Гутковского занимает третье место в турнирной таблице, но по потерянным очкам идет вровень с лидером чемпионата, познаньским "Лехом".
У Гутковского это четвертый гол в новом сезоне польской лиги "Экстракласса".