Бисексуальный Супермен: новый гей-рой нашего времени

© PIxabay / ErikaWittliebФигурка Супермена
Фигурка Супермена - Sputnik Латвия, 1920, 14.10.2021
Подписаться
Похоже, Супермен решил совершить "подвиг", которого от него мало кто ждал: стать бисексуалом и влюбиться в мужчину. Куда заведет нас такая толерантность?
Все-таки неспроста в костюме Супермена есть голубые оттенки, отмечает автор радио Sputnik Игорь Ивановский. Хотя сам он ни при чем, это его сын не смог устоять перед чарами некоего журналиста. Тот оказал герою поддержку в нужный момент, и приятельские отношения переросли в романтичные.
Именно так решил развернуть сюжет автор нового комикса Том Тейлор. Кстати, повод подходящий: недавно те, кто в теме, отмечали день признания в своей сексуальной ориентации (да-да, существует и такой).
Опус про любовь Супермена и репортера можно было посчитать не вполне уместной шуткой, если бы его не поддержали такие монстры, как DC Comics – одно из крупнейших и наиболее популярных издательств комиксов, и кинокомпания Warner Bros.
А вот от этого, если честно, становится грустно. Теперь ждем всю правду о женщине-кошке, которая просто обязана найти себе подружку, желательно темнокожую.
Вот еще один пример, из недавнего.
Крупнейший британский авиаперевозчик British Airways попросил сотрудников отказаться от традиционной формы приветствия пассажиров "дамы и господа" и изменить ее на гендерно нейтральную. Теперь в салоне будут звучать фразы вроде: "Добро пожаловать всем" или "Внимание всем". И все будут счастливы: и дамы, и господа, и лица неопределенного пола, и дети. Кстати, нововведение объяснили, в том числе, заботой о детях: нужно ведь показать, что о них не забывают!
Помню, как ребенком мне очень нравилось сидеть у иллюминатора и смотреть, как самолет отрывается от земли. А вот речь пилотов или стюардесс меня мало интересовала. Думается, что и сейчас малышам вне зависимости от того, в какой стране они живут, без разницы, как экипаж обращается к пассажирам. Но, видимо, для кого-то это – главная проблема в авиационной отрасли.
Знаки мужчины и женщины - Sputnik Латвия, 1920, 02.09.2021
Переидентификация борна. Трансгендерный указ Байдена оспорили 20 штатов
Ну и в завершение вспомнилась классика жанра: родитель №1 и родитель №2 вместо мамы и папы. В Швейцарии такое обращение уже стало практически нормой, это поддержали США, Франция и ряд других стран. А вот в Италии пробовали принять подобный закон, но попытки провалились: здравомыслие взяло верх.
Но борцы за гендерное равенство не дремлют и продолжают наступление по всем фронтам. Даже Супермен не устоял. И если бы он не летал благодаря своим сверхспособностям, наверняка бы выбрал авиакомпанию British Airways.
Лента новостей
0