В airBaltic назвали самые популярные маршруты зимнего сезона

CC BY-SA 2.0 / Anna Zvereva / Air Baltic, YL-AAX, Airbus A220-300Самолет авиакомпании airBaltic
Самолет авиакомпании airBaltic - Sputnik Латвия, 1920, 13.10.2021
Подписаться
Национальный латвийский авиаперевозчик airBaltic сообщил о направлениях, которые стали самыми популярными на предстоящий зимний сезон
РИГА, 13 окт — Sputnik. Клиенты национального латвийского авиаперевозчика airBaltic этой зимой выбирают для отдыха Дубай, Тенерифе и Лиссабон, сообщили в авиакомпании. Кроме того, популярность сохраняют рейсы в Париж и Берлин, интерес к которым держался на протяжении всего года.
По словам исполнительного директора airBaltic Мартина Гаусса, все больше пассажиров снова планируют свои поездки на месяц вперед и более. Гаусс отмечает, что в airBaltic предлагают безопасные перелеты и ожидают, что тенденция высокого спроса со стороны пассажиров сохранится и предстоящий зимний сезон.
Гаусс также отметил, что клиенты уже бронируют билеты в Мюнхен, Милан и Женеву - на горнолыжные курорты.
Пассажиры выходят из самолета Wizz Air в аэропорту Рига - Sputnik Латвия, 1920, 19.07.2021
Авиакомпания Wizz Air открыла новый маршрут из Риги
В целом airBaltic предлагает более 70 прямых направлений из Риги, включая прямые полеты между Ригой и Тенерифе (Испания), которые открылись с 4 сентября, а также в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты), открытые с 27 сентября.
Напомним, что, по словам председателя правления Рижского аэропорта Рига Лайлы Одини, расширение круга доступных из аэропорта Рига направлений за счет Дубая откроет новые возможности для пассажиров, которые смогут более быстрее и удобнее добираться до привлекательного центра отдыха и бизнеса на Ближнем Востоке. В то же время это важный шаг вперед для аэропорта, продолжающий укреплять позиции Риги как важного транзитного авиаузла.
Ее превосходительство посол ОАЭ в Латвийской Республике Ханан аль-Алили заявила, что рада началу прямого авиасообщения между ОАЭ и Латвией, которое откроет новые возможности и укрепит связи между двумя странами.
Лента новостей
0