Посольство России в Латвии отпраздновало 77-ю годовщину освобождения Риги

© Sputnik / Sergey MelkonovПамятник Освободителям Риги
Памятник Освободителям Риги - Sputnik Латвия, 1920, 13.10.2021
Подписаться
Памятные церемонии провело посольство России в Латвии в честь 77-й годовщины освобождения Риги от немецко-фашистских захватчиков
РИГА, 13 окт — Sputnik. На странице Facebook посольства России в Латвии сообщается о проведении памятных торжественных мероприятий 13 октября в честь 77-й годовщины освобождения Риги от немецко-фашистских захватчиков.
Руководство российского диппредставительства в Латвии, представители ветеранских и общественных организаций, а также местных СМИ возложили венки и цветы у памятника воинам-освободителям Риги и Латвии в Пардаугаве. Далее в Межапарке, на берегу Киш-озера, российские дипломаты почтили память советских солдат, возложив венки и цветы у стелы воинам-освободителям.
Кроме того, 12-13 октября сотрудники российской дипмиссии возложили цветы к мемориалам советским воинам-освободителям на Гарнизонном, Покровском, Ивановском, Торнякалнском, Зиепниеккалнском кладбищах, а также на территории кладбищ Матиса, "Шмерли", "Плявниеку" и "Плескодалес".
Русский союз Латвии также опубликовал видео с возложением цветов к памятнику Освободителям Риги и поздравил всех со знаменательной датой.
"Поздравляем всех рижан с 77-й годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков!" - говорится в сообщении РСЛ.
Лента новостей
0