Метеоролог прогнозирует значительное потепление в Латвии: до +18 градусов

© Pixabay / SimonaRУличный термометр
Уличный термометр - Sputnik Латвия, 1920, 13.10.2021
Подписаться
На вторую половину этой недели синоптики прогнозируют ухудшение погоды, но на следующей неделе у латвийцев еще есть шанс порадоваться теплу
РИГА, 13 окт — Sputnik. После безрадостных прогнозов латвийских синоптиков об ухудшении погоды к концу недели, появилась радостная весть от метеоролога Яниса Траллиса.
В своем микроблоге в Twitter Траллис опубликовал сообщение, в котором указывает, что уже на следующей неделе в Латвию может попасть более теплый воздух, который принесет юго-западный ветер, и температура поднимется до +18 градусов.
"Юго-западный ветер на следующей неделе может принести в Латвию более теплый воздух, по прогнозам ECMWF 21 октября будет +18 градусов", - обрадовал метеоролог.
Ранее синоптики прогнозировали, что к концу недели в Латвию придут дожди и порывистый ветер. В четверг, 14 октября, местами ожидается дождь, а вот уже в пятницу он пройдет на большей территории страны. Наибольшее количество осадков выпадет в Курземе, заявляют синоптики. Продолжатся дожди и в выходные.
В пятницу, 15 октября, также ожидаются сильные порывы ветра, будет дуть южный и юго-западный, 12-17 метров в секунду. На побережье сила ветра может достигнуть 20 метров в секунду. Сохранится ветреная погода и в субботу.
Температура воздуха в дневное время сильно не изменится, воздух прогреется до +13 градусов. В ночное время температура не будет превышать ноля градусов.
Лента новостей
0