Праздник для коллекционеров: Банк Латвии выпустил в продажу сразу две памятные монеты

Банк Латвии - Sputnik Латвия, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Тираж монет ограничен, они продаются только по одному комплекту каждой в одни руки
РИГА, 5 окт — Sputnik. Сегодня, 5 октября, Банк Латвии анонсировал выпуск двух памятных монет номиналом 2 евро, об этом говорится на странице банка в Twitter. Сообщается, что одна монета посвящена латгальской керамике, выпущена она была еще в 2020 году, но в продажу поступила только сейчас. Вторая монета посвящена 100-летию признания Латвии de iure, ее отчеканили в 2021 году.
Как сообщают представители Банка Латвии, монеты можно приобрести через интернет-магазин e-monetas.lv и исключительно в виде роллов, содержащих по 25 штук. Для получения покупки нужно приехать по адресу Валдемара, 1Б, в Риге, кроме того, возможно оформить доставку посылки по почте.
Для того, чтобы монеты смогли купить как можно больше желающих, а также чтобы связать руки перекупщикам, в одни руки продают только по одному роллу каждого типа монеты. Тираж каждой монеты составил 400 тысяч экземпляров.
Ранее сообщалось, что Литовский двор при выпуске коллекционных монет номиналом в два евро, посвященных иосферному заповеднику Жувинтас на юго-западе страны, допустил ошибку, поместив на ребре монет надпись dievs*svētī*latviju, то есть "Боже, благослови Латвию".
Лента новостей
0