"Сатанист" из Литвы жестоко убил приятеля-латвийца

© Sputnik / Sergey MelkonovВыставка охотничьих и рыболовных принадлежностей и аксессуаров
Выставка охотничьих и рыболовных принадлежностей и аксессуаров - Sputnik Латвия, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Литовец приютил бездомного латвийца, затем убил его из-за неприличного поведения и неделю держал тело на кухне
РИГА, 4 окт – Sputnik. Гражданин Литвы Шарунас Наубуратис убил своего друга-латвийца Мариса Лудборзса в Северной Ирландии и заявил суду, что он "сатанист", сообщает Sputnik Литва.
Кроме того, он украл банковскую карту погибшего и трижды использовал ее для покупки алкоголя и закусок.
Наубуратис рассказал, что познакомился с латвийцем в феврале 2020 года в иммиграционном центре, который закрывался из-за пандемии. В тот период Лудборзс ночевал на улице, поэтому Наубуратис пригласил его пожить в своем доме.
По словам обвиняемого, в день убийства, в мае прошлого года, латвиец пришел домой пьяным и между ними возник конфликт, поскольку Лудборзс неприлично себя вел и не хотел отдавать долг в размере десяти фунтов стерлингов. В результате Наубуратис убил его, а затем вырезал на его груди слово "свинья".
Тело оставалось на кухне около недели. Затем Наубуратис пришел в полицейский участок и признался в убийстве, а также сообщил полиции, что является "сатанистом" и подростком любил убивать животных.
Прибывшие на место правоохранители обнаружили сильно разложившиеся и обезображенные останки на кухне. Вскрытие показало, что Лудборзс получил множественные тупые травмы, большинство из которых были нанесены в голову.
Адвокат обвиняемого заявил, что, хотя нападение было насильственным, оно не было ни ритуальным, ни связанным с оккультизмом. Он заявил, что его клиент – алкоголик с проблемами психического здоровья, а также отметил, что Наубуратис не сбежал обратно в Литву, а сдался полиции.
Приговор будет вынесен 8 октября.
Лента новостей
0