В Латвии нас не ждут: возвращавшаяся с ребенком рижанка пожаловалась на аэропорт Рига

© Sputnik / Sergey MelkonovПассажиры в аэропорту Рига
Пассажиры в аэропорту Рига - Sputnik Латвия, 1920, 03.10.2021
Подписаться
Рижанка, которая летела с ребенком из Великобритании, столкнулась с крайне неприятной ситуацией, прибыв на родину
РИГА, 3 окт - Sputnik. Вот что написала женщина на "Доске жалоб": "Столкнулась с крайне неприятной ситуацией, прилетев из Великобритании в Латвию. В Великобритании сдала детскую коляску у самолета, а в Латвии эту коляску у самолета никто не отдал. Сказали, что будет на ленте вместе с чемоданами".
Международный аэропорт Рига - Sputnik Латвия, 1920, 07.09.2021
Аэропорт Рига открывает более 200 вакансий
По ее словам, они прилетели ночью, ребенок уже спал, нести его на руках было очень тяжело, плюс еще у нее была с собой сумка.
"Крайне неприятно нести более 10-килограммового ребенка на руках вместе с тяжелой сумкой по лестнице, а потом идти по длинному коридору. А потом вниз по лестнице и опять по длинному коридору до поста пограничников, не увидев по дороге ни одной коляски, которую можно было бы взять. Видела лишь кресла для инвалидов", - продолжает свое негодование женщина.
Также в аэропорту была большая очередь на проверку документов, в которой женщине также пришлось стоять с ребенком без возможности уложить его в коляску.
Торжественна встреча олимпийских чемпионов в Рижском аэропорту - Sputnik Латвия, 1920, 06.09.2021
Нужны сто лайков: аэропорт Рига хотят переименовать
"Крайне печальная ситуация, что Латвия не думает о прилетевших детях, где родителям приходится нести их на руках. Как можно решить ситуацию, чтобы прибывших людей с детьми ждали в Латвии", - резюмирует пассажирка.
Ранее аэропорт Рига попал в список самых недружелюбных аэропортов, по мнению российской журналистки Евгении Альбац.
Лента новостей
0