Смена категории Циркунову не помогла: боец терпит поражение

© AFP 2023 / VAUGHN RIDLEYБоец смешанных единоборств Михаил Циркунов
Боец смешанных единоборств Михаил Циркунов - Sputnik Латвия, 1920, 03.10.2021
Подписаться
Новый поединок в Лас-Вегасе провел родившийся в Риге боец смешанных единоборств Михаил Циркунов и потерпел седьмое в карьере поражение
РИГА, 3 окт - Sputnik. Для выступающего под канадским флагом Циркунова данный бой отличался от предыдущих тем, что он проводился в более легкой весовой категории – из полутяжов (до 93 кг) Михаил решил перейти в средний вес (до 84 кг). Но от этого легче самому Циркунову не стало – оппоненту поляку Кржиштофу Йотко канадский латвиец уступил раздельным решением судей.
Боксер Беатрисе Розентале - Sputnik Латвия, 1920, 22.04.2021
Латвийка Розентале сенсационно взяла историческую бронзу на чемпионате мира по боксу
Поляк лучше работал на дистанции, Циркунов пытался перевести борьбу в тейкдаун и в третьем раунде ему удалось удерживать соперника внизу на протяжении двух минут. Правда, выжать максимум из такого захвата у него не получилось, а едва соперники оказались в стойке Кржиштоф сразу потряс Михаила несколькими ударами и в принципе только гонг об окончании поединка спас Циркунова от дальнейших неприятностей.
Тем не менее, решения судей разделились: один отдал предпочтение Циркунову (29-28), два других с таким же счетом признали превосходство Йотко, для которого эта победа стала 23-й в карьере (при пяти поражениях). Циркунов терпит седьмую неудачу в клетке и вторую подряд после возвращения с 2019 года, в активе бойца - 15 побед.
Лента новостей
0