Латвийскую баскетболистку признали самым полезным игроком Суперкубка Италии

© AP Photo/Jessica HillЛатвийская баскетболистка Кития Лакса (справа)
Латвийская баскетболистка Кития Лакса (справа) - Sputnik Латвия, 1920, 30.09.2021
Но самым результативным игроком Суперкубка Италии латвийской баскетболистке Китии Лаксе все же стать не удалось
РИГА, 30 сен — Sputnik. Латвийская баскетболистка Кития Лакса, защищающая цвета итальянского клуба "Фамила Скио", стала самым полезным игроком Суперкубка Италии, который завершился драматичной победой ее команды.
В финале "Фамила Скио" противостояла "Венеции" и по ходу второй и третьей четвертей серьезно уступала (разрыв достигал в один момент 17 очков).
Тем не менее, возглавляемая бывшим главным тренером сборной Латвии Георгиосом Дикеулакосом "Скио", сумела вытащить игру и вырвать победу в концовке.
Как раз за 11 секунд до финальной сирены при равном счете Лакса забила из-под кольца с фолом, реализовала штрафной и установила окончательный результат – 67:64 (21:19, 15:28, 11:6, 20:11) в пользу своей команды.
Лакса была признана самым ценным игроком Суперкубка Италии, хотя и не стала самым результативным игроком встречи, набрав за 33 минуты игрового времени 11 очков, сделав 6 подборов и совершив 1 перехват.