Не пригодившийся Риге Дзиеркалс зажигает в Чехии

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкСудьи разнимают игрока ХК "Динамо" Мартиньша Дзиеркалса и игрока ХК "Спартак" Сергея Широкова
Судьи разнимают игрока ХК Динамо Мартиньша Дзиеркалса и игрока ХК Спартак Сергея Широкова  - Sputnik Латвия, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Латвийские хоккеисты играют заметную роль в чешской Экстралиге; недавно в матче "Шкоды" и "Литвинова" встретились два представителя Латвии
РИГА, 27 сен — Sputnik. Латвийский нападающий Мартиньш Дзиеркалс очень удачно вписался в состав чешского клуба "Шкода", в котором стал лучшим бомбардиром.
В восьми первых матчах нового сезона на счету Мартиньша 8 (3+5) очков, он является лучшим бомбардиром команды и входит в топ-10 самых результативных игроков лиги.
В последнем матче латвийский хоккеист отметился двумя голами и результативной передачей против "Литвинова", заработал лучший коэффициент полезности "+3" и помог "Шкоде" одержать победу со счетом 5:2. Дзиеркалс открыл счет в этой встрече, а затем оказался и автором победной шайбы.
Благодаря этой победе "Шкода" набрала 10 очков и поднялась на 11-е место среди 15 команд. "Литвинов", за который выступает другой латвийский хоккеист, Увис Балинскис, с 6 очками опустился на предпоследнюю 14-ю строчку.
В другом поединке "Млада Болеслав" разгромила в гостях "Ческе-Будеевице" (6:1). У победителей первым голом в сезоне отличился другой бывший нападающий рижского "Динамо" - Марис Бичевскис. У проигравших в защите действовал Кристоферс Биндулис, отметившийся за 17 минут двумя силовыми приемами.
"Млада Болеслав" и возглавляет с 16 очками турнирную таблицу чемпионата Чехии, а "Ческе-Будеевице" (10 очков) идет десятым.
Наконец, "Виктовице", где играют еще два экс-игрока рижской команды, Гунтис Галвиньш и Робертс Букартс, с 6 очками идет пока 13-й, но эта команда провела и меньше всех игр (4) в чемпионате.
Лента новостей
0