Где в выходные в Латвии проходит выездная вакцинация от COVID-19

© AFP 2023 / KAMIL KRZACZYNSKIВакцина "Johnson&Johnson"
Вакцина Johnson&Johnson - Sputnik Латвия, 1920, 25.09.2021
Подписаться
В 13-ти населенных пунктах Латвии в выходные проходит выездная вакцинация
РИГА, 25 авг - Sputnik. Представитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Латвии Инга Васильева сообщила о том, что в Латвии в Резекненском, Айзкраукльском, Бауском краях, а также в Лимбажи и Иецаве в выходные проходит выездная вакцинация, пишет Mixnews.lv.
В Национальной службе здравоохранения подчеркивают, что осенью выездную вакцинацию будут проводить в населенных пунктах, где жителям приходится долго добираться к месту приема семейного врача или пунктам вакцинации, где можно привиться от COVID-19.
При выездной вакцинации предварительная запись не нужна. При себе необходимо иметь только паспорт. Подростков 12-ти лет должны сопровождать родители или законные представители, у которых должен быть соответствующий документ на ребенка.
Вакцинация от COVID-19 - Sputnik Латвия, 1920, 19.08.2021
Что будет с выездной вакцинацией в Латвии осенью?
В организации таких мероприятий участвуют самоуправления и поставщики услуг вакцинации.
В основном в выездных пунктах прививают вакцинами Pfizer/BioNTech и Johnson&Johnson.
В субботу, 25 сентября, выездная вакцинация проходит в в Айзкраукльском крае. Здесь можно привиться вакциной Johnson & Johnson.
С с 12 до 14 часов прививают в молитвенном доме в Спроги, а с 15 до 17 часов в молитвенном доме в Сунаксте.
С 10 до 13 часов можно сделать прививку от COVID-19 в поликлинике Лимбажской больницы на улице Клостера, 6а, и в Иецавском Доме культуры на улице Ригас, 18, где выездная бригада будет работать с 14 до 18 часов.
С 9 до 12 часов прививки от COVID-19 делают в Вецумниекском оздоровительном центре Бауского края. С 10 до 13 часов можно привиться от COVID-19 в Сондори, Веремской волости Резекненского края по адресу Звидриня, 4, а с 9 до 13 в Лиепае, на ул. Тукума, 1a. Здесь тоже будет доступна вакцина Johnson&Johnson.
Лента новостей
0