Когда все отказали в ночлеге: лиепайский полицейский помог женщине

© Sputnik / Sergey MelkonovАкция протеста против ограничений, связанных с COVID-19
Акция протеста против ограничений, связанных с COVID-19 - Sputnik Латвия, 1920, 21.09.2021
Подписаться
Женщина ушла из дома из-за боязни домашнего насилия, и полицейский оплатил ей ночлег из собственных средств
РИГА, 21 сен — Sputnik. Сотрудники управления Госполиции Курземского региона получили благодарность за то, что полицейский помог попавшей в беду женщине.
Инспектор отдела полиции порядка Лиепайского участка Госполиции управления Курземского региона Мадарс Купичс 19 сентября отправился на вызов по поводу семейного конфликта. Когда сотрудник полиции прибыл на место происшествия, муж уже ушел, но жена рассказала, что ей страшно находиться дома, так как тот в любой момент может вернуться.
Она попросила инспектора, чтобы тот довез ее до центра Лиепаи, где она сможет переночевать у подруги. Сидя в полицейском автомобиле, она позвонила нескольким знакомым, однако все отказали ей в ночлеге. У женщины не было денег, чтобы провести ночь в гостинице, поэтому инспектор Купичс решил оплатить ей ночлег из собственных средств.
"Я видела, что этот полицейский завел женщину в гостиницу, а за ее номер заплатил своей кредитной картой. Весь спектр событий я, к сожалению, не знаю, однако из услышанного можно было понять, что женщине навредили и ей некуда пойти. Женщине дали ключи от номера, а полицейский ушел. Я в шоке, что существуют люди, готовые помочь другому, не прося ничего взамен. Сколько бы ни стоил номер, этот полицейский действительно заслужил спасибо", - написала свидетельница происшедшего в Курземское региональное управление госполиции.
"Спасибо людям, которые выражают благодарность нашим работникам за хорошие дела! Верим, что таких хороших историй больше, однако наши коллеги никогда ими не хвалились, так как делают это от сердца, не прося ничего взамен.
Так и с Мадарсом Купичсом - несколько месяцев назад он помог мужчине, у которого в Юрмале украли одежду. Мадарс привел мужчину к себе домой, позволил выбрать одежду, дал с собой запасную одежду и обувь, а также дал денег, чтобы мужчине не нужно было идти домой пешком.
Спасибо коллеге Мадарсу Купичсу за человечность, понимание, сердечность и содействие", - написали на странице Курземского управления полиции в Facebook.
Лента новостей
0