Рижане собираются идти к Рижскому замку, чтобы выдвинуть ультиматум Левитсу

© Sputnik / Sergey MelkonovЛюди собрались у Рижского замка протестовать против обязательной вакцинации
Люди собрались у Рижского замка протестовать против обязательной вакцинации - Sputnik Латвия, 1920, 18.09.2021
Подписаться
Жители Риги собираются устроить пикет возле Рижского замка: Рижская дума не запрещала
РИГА, 18 сен - Sputnik. В субботу, 18 сентября, жители Риги собираются устроить пикет возле Рижского замка, где латвийскому президенту Эгилсу Левитсу будет выдвинут ультиматум, сообщает Bb.lv.
Ультиматум заключается в требовании сохранения добровольной вакцинации от COVID-19 в Латвии. Также панируется, что будет выдвинут ряд других требований.
Организаторы призывают людей собраться в 12:00 возле Пороховой башни в Вецриге, а затем пойти на набережную. Там, на 13.00 запланировано протестное мероприятие.
Министерство образования и науки Латвии - Sputnik Латвия, 1920, 29.08.2021
Как в Риге прошли субботние пикеты противников ограничений и обязательной вакцинации
Рижская дума не запретила эту акцию. Единственное требование к участникам - сохранять социальную дистанцию.
Напомним, что в конце августа Государственная полиция призвала организаторов протестов не проводить их, а тех, кто желает высказать свою гражданскую позицию на улицах, воздержаться от этого.
Полицейские также просили владельцев крупногабаритных транспортных средств и сельскохозяйственной техники не поддаваться на провокации и никому не передавать свой транспорт.
В полиции напоминали также о недопустимости блокирования улиц, поскольку это причиняет ущерб обществу в целом, не позволяет взрослым людям попасть на работу, а детям - в школу.
Лента новостей
0