Усиленный контроль на дорогах: Госполиция объявила о начале жестких проверок

© Sputnik / Сергей МелконовПожар в хостеле на улице Меркеля, в центре Риги
Пожар в хостеле на улице Меркеля, в центре Риги - Sputnik Латвия, 1920, 15.09.2021
Подписаться
В ходе акции "Дни безопасности ROADPOL" на неделю будет усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения
РИГА, 15 сен — Sputnik. С завтрашнего дня, 16 сентября, по 22 сентября Госполиция начинает акцию "Дни безопасности ROADPOL", в ходе которой будет особое внимание уделять безопасности дорожного движения и контролировать его участников, пишет BВ.lv.
Dj, архивное фото - Sputnik Латвия, 1920, 13.09.2021
Госполиция разогнала шумную вечеринку в Огре: заведены административные дела
Целью акции является стремление избежать дорожно-транспортных происшествий с погибшими и тяжелоранеными в эти дни. В странах Европейского союза эту акцию проводит Европейская сеть дорожной полиции (ROADPOL).
Особое внимание в ходе проверок во время акции будет уделяться менее защищенным участникам дорожного движения, а также корректной перевозке пассажиров, с использованием ремней безопасности и детских автокресел.
Кроме того, полиция будет следить за соблюдением скоростного режима и проводить профилактические беседы о риске, связанном с нарушением правил дорожного движения.
Рижская средняя школа №80 - Sputnik Латвия, 1920, 01.09.2021
Осторожно, дети! Госполиция призывает водителей Латвии быть аккуратнее на дорогах
Начальник управления безопасности дорожного движения Госполиции Юрис Янчевскис сообщил, что данной акцией полиция хочет напомнить о том, как важно соблюдать простые правила на дороге, ведь это может стоить кому-то жизни.
Согласно данным Госполиции, с начала года на дорогах Латвии погибли 97 человек, 2827 получили травмы. За аналогичный период в 2020 году ДТП унесли жизни 89 человек, пострадали 2986 человек.
Лента новостей
0