Рига вошла в число лучших городов для переезда по программам ВНЖ

© Sputnik / Sergey MelkonovУлица Краму в Старой Риге
Улица Краму в Старой Риге - Sputnik Латвия, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Всего в рейтинге 25 городов из 24 стран, а оценивали их по десяти критериям
РИГА, 14 сен — Sputnik. Согласно новому рейтингу, представленному компанией Henley & Partners в партнерстве с аналитическим агентством Deep Knowledge Analytics, Рига входит в двадцатку наиболее привлекательных городов по программам ВНЖ за инвестиции для переезда, пишет Mixnews.lv.
Автомобиль провалился в яму на улице Гертрудес - Sputnik Латвия, 1920, 14.09.2021
Очередное ЧП с провалом асфальта произошло в одном из районов Риги
Всего в исследовании рассматривалось 25 городов из 24 стран. При составлении рейтинга учитывалось десять наиболее важных критериев: место среди программ инвестиционной миграции, меры безопасности от коронавируса, благосостояние, налогообложение, образование, недвижимость, здравоохранение, безопасность, инфраструктура, политическая и экономическая стабильность.
Первые пять мест заняли Лондон, Нью-Йорк, Сидней, Сингапур и Цюрих. Стоит отметить, что по всем критериям Лондон вырывается далеко вперед по сравнению со своими конкурентами.
Иманта - жилой район Риги - Sputnik Латвия, 1920, 18.06.2021
ВНЖ в Латвии: поменяли средний класс на миллиардеров
В исследовании отмечается, что Рига, которая расположилась в рейтинге на 17-м месте, привлекательна для инвесторов, так как там можно получить налоговые льготы, а также общую атмосферу в бизнесе можно охарактеризовать как благоприятную.
Лента новостей
0