Билл Гейтс назвал условие, при котором мир сможет пережить следующую пандемию

© AP / Ludovic MarinБилл Гейтс
Билл Гейтс - Sputnik Латвия, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Мир уделяет недостаточно внимания нынешней пандемии, что может серьезно сказаться в случае будущей угрозы, считает миллиардер Билл Гейтс
РИГА, 14 сен — Sputnik. В новом интервью Wall Street Journal американский предприниматель, общественный деятель и миллиардер Билл Гейтс выразил озабоченность тем, как в мире халатно относятся к подготовке к новым угрозам, пишет BВ.lv.
"Внимание к подготовке по противодействию пандемии сейчас уделяется меньше, чем я ожидал", – подчеркнул Гейтс.
Билл Гейтс с супругой Мелиндой в Индии, 2011 год - Sputnik Латвия, 1920, 05.05.2021
Фото
Развод и миллиарды: чета Гейтс расторгает брак
Однако предприниматель уверен, что выход есть, для этого нужно научиться создавать вакцину от любого вируса за 100 дней до того, как начнется пандемия, а после этого также за 100 дней произвести такое количество доз этой вакцины, чтобы хватило для прививки всего мирового населения. Только тогда у мира будет шанс, считает Гейтс.
Волнует предпринимателя и неравномерное распределение вакцин между странами, по его словам, этот вопрос требует немедленного решения.
Нынешняя же пандемия продлится как минимум до 2022 года, так как мир бездействует, считает миллиардер.
Напомним, ранее Гейтс делал заявление по поводу новых угроз обществу. Так, будущими напастями, которые заставят мир содрогнуться, он считает климатические изменения и биотерроризм.
Билл Гейтс - Sputnik Латвия, 1920, 15.08.2017
Билл Гейтс сделал тайное пожертвование - крупнейшее с начала века
Лента новостей
0