Сказка о латвийской Золушке на ЧЕ по волейболу закончилась

© EuroVolleyЛатвийские волейболисты уступили соперникам из Словакии в матче чемпионата Европы
Латвийские волейболисты уступили соперникам из Словакии в матче чемпионата Европы - Sputnik Латвия, 1920, 13.09.2021
Подписаться
Участие сборной Латвии в финальном турнире чемпионата Европы - 2021 завершено, но тренер смотрит в будущее с оптимизмом
РИГА, 13 сен — Sputnik. Второй за последние 26 лет чемпионат Европы по волейболу для латвийской сборной закончился. Команда под руководством Ааво Келы завершила выступление на стадии 1/8 финала.
Латвийских волейболистов, сумевших чудесным образом выйти из группы всего с одной победой в плей-офф, ожидал новый экзамен на чемпионате Европы в лице сборной Италии. Звездные годы этой команды пришлись на 90-е, но итальянский волейбол до сих пор котируется высоко, и на любом турнире команда Италии является одним из претендентов на медали.
Во встрече с латвийцами итальянцы ни на йоту не позволили усомниться в своем превосходстве. Невооруженным глазом было заметно, насколько многообразны варианты атакующих действий у соперника Латвии, да и блок оказался весьма и весьма хорош. Подопечные Келы на мастерство противника практически ничем ответить не сумели и быстро уступили в трех сетах – 0-3 (14:25, 13:25, 16:25). Самым результативным у проигравших оказался Кристапс Шмитс, на счету которого 7 очков.
На этом участие сборной Латвии в финальном турнире чемпионата Европы - 2021 завершено.
Напомним, это был всего второй ЧЕ для латвийского волейбола за последние 26 лет. В первый раз сборная туда попала в далеком 1995-м и уступила тогда во всех пяти матчах, сумев взять только один сет. В этот раз в активе команды одна победа, в пассиве - четыре поражения, причем два из них оказались получены в пяти сетах. Так что прогресс виден.
По словам эстонского наставника латвийской команды Ааво Келы, он с оптимизмом смотрит на дальнейшее развитие сборной.
Лента новостей
0