Оказалось, на матчи рижского "Динамо" был большой телеспрос

© Hokeja kluba Dinamo Rīga oficiālā mājaslapa / Kaspars VolontsВышедший на лед Мейя провожает взглядом первый гол в ворота его команды
Вышедший на лед Мейя провожает взглядом первый гол в ворота его команды - Sputnik Латвия, 1920, 13.09.2021
Подписаться
Совет директоров Континентальной хоккейной лиги сегодня утвердил распределение между клубами КХЛ прибыли, полученной лигой от реализации телевизионных и коммерческих прав в прошлом сезоне
РИГА, 13 сен — Sputnik. Одну из самых крупных сумм в плане телеспроса получило рижское "Динамо" - худший клуб чемпионата-2020/2021.
Всего лига распределит между клубами 505,3 миллиона рублей или порядка 6 миллионов евро. Больше всех получит обладатель Кубка Гагарина - 2021 омский "Авангард" - 740 тысяч евро. Чуть меньше у другого финалиста Кубка Гагарина, московского ЦСКА, – 737,6 тысяч евро. Третьим по сумме выплат оказался финский "Йокерит" - ему достанется чуть более полумиллиона (627 тысяч евро). А все потому, что "джоккеры" из Хельсинки оказались в неоспоримых лидерах лиги по принципу телеспроса.
Не лучший матч голкипера Динамо Матея Маховского - Sputnik Латвия, 1920, 09.09.2021
Две тысячи болельщиков в Риге увидели разгром "Динамо"
Простой пример: на этом "Йокерит" заработает более полумиллиона евро (512 тысяч евро), что больше, чем у следующих четырех клубов, вместе взятых (ЦСКА, "Авангарда", СКА и рижского "Динамо"). Объясняется сей феномен просто - в Финляндии готовы платить за телеправа намного больше, чем в России.
Именно поэтому и рижское "Динамо" оказалось вторым клубом по сумме выплат за телеспрос после "Йокерита". Латвийская команда по итогам сезона-2020/2021 заработает на этом 11 миллионов рублей, или 128,6 тысячи евро, притом что рижане оказались абсолютно худшей командой того чемпионата и попутно установили кучу антирекордов.
Латвийский клуб пока еще поддерживает к себе интерес телевизионщиков, но во многом это происходит благодаря былым заслугам и бренду. Однако рано или поздно этому может прийти конец, учитывая результаты команды в последние годы.
Болельщики ХК Динамо (Рига) - Sputnik Латвия, 1920, 01.09.2021
КХЛ оштрафовала рижское "Динамо" за маленькие зарплаты
Лента новостей
0