Штамм "дельта": выявлен новый специфический симптом

© Sputnik / Oksana DzadanВ лабораториях ИОС
В лабораториях ИОС - Sputnik Латвия, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Коронавирус все еще остается не до конца изученным, а его мутации порой порой ставят ученых в тупик
РИГА, 12 сен — Sputnik. Главный врач одного из диагностических центров Львова Тарас Жиравецкий считает, что штамм COVID-19 "дельта" не только значительно заразнее предыдущих, но имеет симптомы, которые почти не встречались при заболевании другими штаммами, пишет Jauns.lv.
"Часто состояние пациента является компенсированным и в один момент резко ухудшается. Новый симптом — это проблемы с пищеварением. Иногда пациенты описывают такой симптом, как боль в пояснице или мышцах", - сообщил врач на своей странице в Facebook.
Тесты на коронавирус - Sputnik Латвия, 1920, 09.09.2021
Еженедельные тесты на COVID-19 в школах отменят: лаборатории не справились
Он считает, что для пациентов старше 35 лет, заразившихся штаммом "дельта", просто необходимо назначение лекарств. Даже при небольшой температуре только обильное питье и профилактика не помогут.
"К сожалению, в этот раз британские ученые таки оказались правы, что мутант действует на нас иначе. Слушайтесь советов врачей дома, иначе придется слушаться в больнице", — подчеркнул Жиравецкий.
Напомним, за минувшие сутки в стране было проведено 10 437 тестов на COVID-19 и выявлено 393 новых случая инфицирования.
Двое пациентов с установленным диагнозом COVID-19 скончались. Один человек входил в возрастную группу 70-79 лет, а еще один умерший входил в возрастную группу 80-89 лет.
Лента новостей
0