Аэропорт Рига открывает более 200 вакансий

© Sputnik / Sergey MelkonovМеждународный аэропорт Рига
Международный аэропорт Рига - Sputnik Латвия, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Дела в секторе налаживаются: открываются новые маршруты, люди начинают больше путешествовать, а работников начинает не хватать
РИГА, 7 сен — Sputnik. До конца года международный аэропорт Рига примет на работу около 200 сотрудников, об этом сообщили представители воздушной гавани, пишет lz.lv.
Торжественна встреча олимпийских чемпионов в Рижском аэропорту - Sputnik Латвия, 1920, 06.09.2021
Нужны сто лайков: аэропорт Рига хотят переименовать
По словам председателя правления аэропорта Лайлы Одини, постепенно ситуация в отрасли нормализуется, так, в августе аэропорт обслужил почти половину пассажиров от докризисного уровня. Прогнозы также хорошие: на зимний сезон запланировано столько же рейсов, сколько было в 2019 году, когда пандемия еще не привела отрасль в упадок. В связи с этим аэропорт Рига активно начинает набирать сотрудников, так как работы впереди предстоит много.
"Для реализации планов развития компании в дальнейшем нам понадобятся сотрудники. Аэропорт продолжает работу как над проектом нового пассажирского терминала, так и над развитием центра обслуживания грузов RIX Cargo City. Поэтому работа в аэропорту уже знаменует рост и развитие и возможности как для нынешних, так и для будущих сотрудников", - пояснила Одиня.
Стоянка такси в аэропорту Рига - Sputnik Латвия, 1920, 16.08.2021
"Учите русский": таксист в рижском аэропорту шокировал экс-депутата
Также представитель аэропорта подчеркнула, что благодаря открытию этой осенью базы в Риге стало возможным расширить полетную сетку, включив в нее рейсы бюджетной ирландской авиакомпании Ryanair. А уже с января 2022 года наземное обслуживание компании airBaltic полностью перейдет в ведение аэропорта.
Ранее сообщалось, что национальный авиаперевозчик airBaltic начал нанимать на работу сотрудников. В начале августа компания искала 20 сотрудников, в чьи обязанности бы входило обслуживание пассажиров в рижском аэропорту.
Лента новостей
0