Осторожно, дети! Госполиция призывает водителей Латвии быть аккуратнее на дорогах

© Sputnik / Sergey MelkonovРижская средняя школа №80
Рижская средняя школа №80 - Sputnik Латвия, 1920, 01.09.2021
Подписаться
Полицейские призывают водителей не забывать о том, что дети ходят в школы через дороги, а детям полицейские просят регулярно напоминать о правилах дорожного движения
РИГА, 1 сен - Sputnik. С наступлением нового учебного года в Латвии полицейские обратились к водителям с просьбой быть очень внимательными и аккуратными на дорогах, потому что дети снова начали ходить в школы.
На своей странице в Facebook Госполиция написала, что водителям любого транспорта надо соблюдать осторожность, а самим детям надо регулярно напоминать о правилах дорожного движения, чтобы быть уверенными в том, что их путь в школу и домой будет максимально безопасным.
Самых маленьких детей полицейские просят в школу сопровождать.
Подросткам, которые едут в школу на моторизованных транспортных средствах (мотороллерах, электросамокатах), следует помнить, что лихачество и попытки показать друзьям свое умение выполнять трюки могут закончиться неприятностями.
Для того, чтобы учебный год прошел без неприятностей, Госполиция предлагает распечатать для детей и обсудить с ними детско-родительский "Договор о безопасности", в котором содержится ряд элементарных правил: всегда говорить взрослым, куда идешь после школы, отвечать на звонки, соблюдать ПДД и тому подобные истины.
Лента новостей
0