США отомстили за смерть солдат в аэропорту Кабула в соотношении 1 к 13

CC BY 2.0 / Robert Couse-Baker / Самолеты ВВС США
Самолеты ВВС США - Sputnik Латвия, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Нашли "игилку" в стоге сена: ликвидацией боевика ИГ* занималось целое Центральное командование, а анонсировал ее сам президент. Это еще хорошо, что они обошлись всего лишь беспилотником
Для пущего эффекта и правдоподобия им стоило собраться у Байдена дома в ситуационной комнате и под запись на широком экране следить за операцией "возмездия", отмечает автор радио Sputnik Михаил Шейнкман.
Этот "товарищ", правда, не Беня Ладен – много чести. Он вообще не пойми кто. Но, судя по тому, что его ликвидацией занималось целое Центральное командование, а анонсировал ее сам президент, это еще хорошо, что они обошлись всего лишь беспилотником. Могли, чтоб наверняка, сбросить и "мать всех бомб".
Талибанских* лидеров, например, они именно ею "уничтожали". Причем, как Марк Твен бросал курить: каждый раз – "удачно".
Силы талибов блокировали дорогу в аэропорт Кабула, Афганистан - Sputnik Латвия, 1920, 27.08.2021
Теракт в Кабуле: число погибших возросло до 170, ранены больше тысячи
Вот и сейчас Иванвасилича Бунши на них нет. Его бы точно затерзали смутные сомнения. О терактах знали за неделю, но дали их организатору насладиться результатом и только потом устранили. Выходит так. Хотя, что реально устранили, из одного лишь их отчета как раз не выходит.
Как бы то ни было, на словах получается, что отомстили. А ведь найти нужного боевика в Афганистане – что искать иголку в стоге сена.
Впрочем, они знают один способ – надо просто взорвать весь стог. Чем, собственно, они здесь 20 лет и занимались.
В итоге – их же спущенные флаги. Им бы, коль все равно уже спустили, пошить их из более актуального для них материала. Называется – драп.
* Организации "Исламское государство", "Талибан" в РФ признаны террористическими и запрещены
Лента новостей
0