Бывший капитан сборной Латвии по баскетболу объявил о завершении карьеры

© Photo FIBA BasketballЛатвийский баскетболист Янис Блумс (слева)
Латвийский баскетболист Янис Блумс (слева) - Sputnik Латвия, 1920, 30.08.2021
Латвийский баскетболист Янис Блумс (слева)
Подписаться
Двадцать два года в профессиональном баскетболе, 20 лет в сборной Латвии, 10 из них – капитаном национальной команды: Янис Блумс попрощался с баскетболом
РИГА, 30 авг — Sputnik. Латвийский баскетболист Янис Блумс в 39 лет решил поставить точку в своей долгой карьере.
Блумс начал профессиональную карьеру в 16-летнем возрасте в клубе "Броцены", а спустя пять лет подписал первый контракт с зарубежной командой – польским "Анвилом". Впоследствии помимо Польши Блумс успешно играл в Литве "Лиетувос Ритас"), Италии ("Наполи", "Авеллино", "Реджана"), Испании ("Бильбао", "Сарагоса"), Греции ("Панатинаикос"), России ("Парма").
Баскетболист Химок Янис Тимма в игре против греческого Панатинаикоса - Sputnik Латвия, 1920, 07.06.2020
FIBA Eurobasket представили команду мечты Латвии, выбранную болельщиками
Он участвовал со сборной в семи подряд чемпионатах Европы, что является абсолютным рекордом среди игроков национальной команды, и неоднократно надевал майку с капитанской нашивкой. Имя баскетболиста внесено в Зал славы Единой лиги ВТБ.
Ветеран латвийского баскетбола объявил о своем решении в Instagram.
"Когда я читал сообщения профессиональных спортсменов об окончании карьеры, мне всегда было интересно, как спортсмены осознают, что пора ставить точку? Теперь я четко знаю: баскетбола в моей жизни никогда не хватит. И тем не менее, сегодня я объявляю о завершении карьеры профессионального баскетболиста", - написал Блумс.
"22 года в профессиональном баскетболе, 20 лет в сборной Латвии, 10 из них – капитаном национальной команды, за которую провел 170 матчей практически без перерыва. Новая цель еще не ясна, ощущение пустоты огромно, но сердцем чувствую, что последней своей игры я еще не провел", - завершил пост Блумс.
Лента новостей
0