В Риге проходит второй день Рижского марафона Rimi

© Sputnik / Sergey MelkonovРижский марафон
Рижский марафон - Sputnik Латвия, 1920, 29.08.2021
Подписаться
В столице Латвии в воскресенье, 29 августа, проходит второй день Рижского марафона Rimi - бегут взрослые
РИГА, 29 авг - Sputnik. Во второй день Рижского марафона Rimi дистанции 10 километров и 5,5 километров бегут взрослые.
Марафон стартовал в 7.00 у памятника Свободы. Полумарафон начался в 9:00, а забеги на 10 км и 5,5 км начнутся в 12:00.
Бегунов допускают к старту только при наличии у них специальных браслетов желтого или зеленого цвета. Получить браслет можно в пункте выдачи, предъявив COVID-сертификат или отрицательный результат теста на коронавирус, а также удостоверяющий личность документ.
"Зеленый" забег пройдет без масок, дистанцию на старте соблюдать не нужно, старт коллективный. Участникам "зеленого" забега необходимо предъявить сертификаты о вакцинации или о том, что они переболели COVID-19.
Участники Рижского марафона готовятся к старту - Sputnik Латвия, 1920, 28.08.2021
В Риге стартовал первый день Рижского марафона Rimi
В "желтом" марафоне принимают участие те, у кого нет сертификатов о вакцинации, но есть отрицательные тесты на COVID-19, сделанные не раньше чем за 48 часов до старта.
Стартуют и финишируют участники желтого забега по трое, с интервалом в 10 минут, в масках, но основную дистанцию марафонцы бегут без них.
Виртуальный марафон проходит с помощью специального приложения. Оно связывает аккаунт участника с официальном сайтом Рижского марафона и будет фиксировать его дистанцию и время.
Для проведения марафона в пятницу, 27 августа, в Риге перекрыли движение по набережной 11 Ноября на участке от Каменного моста до улицы Муйтас. Перекрытие снимут в 6 утра 30 августа.
Лента новостей
0