В Риге стартовал первый день Рижского марафона Rimi

© Sputnik / Сергей МелконовУчастники Рижского марафона готовятся к старту
Участники Рижского марафона готовятся к старту - Sputnik Латвия, 1920, 28.08.2021
Подписаться
В субботу, 28 августа, в Риге стартовал Детский день Рижского марафона Rimi: самым маленьким участникам нужно преодолеть дистанции в 200 и 400 метров
РИГА, 28 авг - Sputnik. Детский день Рижского марафона Rimi начался в 9.00 в субботу, 28 августа. Маленькие марафонцы должны пробежать дистанции в 200 и 400 метров.
Забеги продляться до 14.00, а с 15.00 начнется семейный забег.
Стартует марафон у памятника Свободы. Взрослые должны быть в масках и все участники обязаны соблюдать дистанцию.
В воскресенье, 29 августа, пройдет забеги для взрослых.
Напомним, что для желающих принять участие в марафоне предлагают три формата проведения соревнования - "зеленый", "желтый" и виртуальный.
Определить, какой формат вам подходит, легко - все зависит от наличия COVID-сертификата, желания сделать COVID-тест и возможности участвовать в забеге очно.
Рижский марафон - Sputnik Латвия, 1920, 29.07.2021
Что будет с Рижским марафоном, если COVID-19 с новой силой возьмется за Латвию
Допускать к старту бегунов будут только при наличии у них специальных браслетов желтого или зеленого цвета. Получить браслет можно в пункте выдачи, предъявив COVID-сертификат или отрицательный результат теста на коронавирус, а также удостоверяющий личность документ.
"Зеленый" забег пройдет без масок, дистанцию на старте соблюдать не нужно, старт коллективный. Участникам "зеленого" забега необходимо предъявить сертификаты о вакцинации или о том, что они переболели COVID-19.
В "желтом" марафоне смогут принять участие те, у кого нет сертификатов о вакцинации, но есть отрицательные тесты на COVID-19, сделанные не раньше чем за 48 часов до старта.
Стартовать и финишировать придется в масках, но бежать основную дистанцию марафонцы будут без них.
Стартовать участники "желтого" забега будут по трое, с интервалом в 10 секунд. При этом необходимо будет соблюдать дистанцию два метра.
Виртуальный марафон будут проводить с помощью специального приложения. Оно свяжет аккаунт участника с официальном сайтом Рижского марафона и будет фиксировать его дистанцию и время.
Для проведения марафона в пятницу, 27 августа, в Риге перекрыли движение по набережной 11 Ноября на участке от Каменного моста до улицы Муйтас. Перекрытие снимут в 6 утра 30 августа.
Лента новостей
0