Дело не только в баскетболе. Зачем тренер из НБА навещал Порзингиса в Латвии

© AFP 2023 / TOM PENNINGTONЛатвийский баскетболист Кристапс Порзингис, выступающий за команду «Даллас Маверикс»
Латвийский баскетболист Кристапс Порзингис, выступающий за команду «Даллас Маверикс» - Sputnik Латвия, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Тренер "Далласа", где играет Кристапс Порзингис, отправился в Латвию после того, как клуб подписал рекордный контракт со словенцем Лукой Дончичем
РИГА, 25 авг - Sputnik. Новый главный тренер клуба "Даллас Маверикс" Джейсон Кидд провел в Латвии три дня в августе. Как сообщает Eurohoops.net, целью пребывания Кидда в балтийской республике стал визит к нападающему клуба Кристапсу Порзингису.
Ранее в августе руководство "Даллас Маверикс" побывало в Словении, где подписало контракт с защитником Лукой Дончичем. Пятилетнее соглашение на сумму 207 миллионов долларов стало крупнейшим в истории НБА, заключенным с молодым игроком.
После этого Кидд и направился в Латвию. По словам тренера, он хотел позаботиться о том, чтобы латвийский баскетболист не остался без внимания.
"Иногда нам нужно проявить заботу. Мне не все равно. Я хотел дать ему понять, что мне не все равно", - заявил тренер.
Кидд подчеркнул, что хотел пообщаться с Порзингисом не только о баскетболе.
"Мы всегда говорим о баскетболе, но я хотел увидеть, где он находится за пределами площадки. Я хотел увидеть, где он живет, где его дом. Он в прекрасном месте", - отметил американец, добавив, что Порзингис здоров и воодушевлен.
В прошлом сезоне Порзингис выходил на площадку в 43 из 72 проведенных "Далласом" матчах. На счету латвийца в среднем за игру 20,1 очка, 8,9 подбора и 1,4 блок-шота. В ходе сезона появились слухи о намерении "Далласа" избавиться от Порзингиса. Это связывали с тем, что они не очень успешно уживались в клубе с Дончичем.
Первая игра Евробаскета между сборными Латвии и Великобритании - Sputnik Латвия, 1920, 11.08.2021
Одноклубник Порзингиса подписал рекордный контракт в НБА
Лента новостей
0