Динамовцы Риги проиграли третий спарринг, упустив преимущество в две шайбы

© Photo Раймондс Волонтс / ХК "Динамо" (Рига)Нападающий минского "Динамо" Тэйлор Бэк атакует ворота "Динамо" (Рига)
Нападающий минского Динамо Тэйлор Бэк атакует ворота Динамо (Рига) - Sputnik Латвия, 1920, 25.08.2021
Следующим матчем для рижского "Динамо", вероятнее всего, станет уже первая игра нового сезона в регулярном чемпионате КХЛ против ярославского "Локомотива"
РИГА, 25 авг - Sputnik. Рижское "Динамо", оставшись практически без спаррингов после отказа от участия в турнире на Кубок президента Казахстана, все-таки договорилось еще об одном контрольном матче с минским "Динамо".
Игра прошла в среду, 25 августа, в Даугавпилсе, и тренерскому штабу рижан пришлось в очередной раз обойтись без помощи ряда латвийских игроков, привлеченных сейчас в сборную на олимпийскую квалификацию.
49 поражение в сезоне - что тут скажешь... - Sputnik Латвия, 1920, 21.08.2021
Рижское "Динамо" опять пропустило пять шайб
Первая половина матча осталась за латвийским клубом, которому в самой концовке стартовой 20-минутки удалось выйти вперед после выхода один на один Эмиля Пуарье. В середине матча динамовцы удвоили перевес, когда по левому флангу проскочил Рудольф Червены, бросок чеха голкипер минчан Ян Шостак отразил неуверенно и подоспевший на добивание Мартиньш Карсумс протолкнул шайбу в ворота – 2:0.
К этому момент рижане поменяли вратарей: вместо здорово действовавшего на последнем рубеже Юхана Маттссона в рамку покатился Матей Маховски. Минчане стали все чаще гостить в зоне номинальных хозяев льда и ближе к середине третьего периода отыграли одну шайбу усилиями Тайлера Граоваца.
Время катилось к концу, и "зубры" пошли ва-банк, сменив вратаря на шестого полевого игрока. Закрутив у ворот Маховски серьезную карусель, Тэйлор Бек улучил момент и нанес прицельный бросок, сравняв результат – 2:2. До финальной сирены рижане не дотерпели ровно полминуты.
Тренер Сергей Зубов - Sputnik Латвия, 1920, 20.08.2021
Первый матч рижского "Динамо" с новым тренером завершился поражением
Овертайм команды тоже почти полностью отыграли. Противники не раз оказывались близки к тому, чтобы склонить чашу весов на свою сторону, и в итоге это удалось сделать белорусской команде.
"Львы" на последних секундах гостили в чужой зоне, пока там не потерял шайбу Петер Тиивола. Этим тут же воспользовался Роман Горбунов, убежавший "1 в 0" и не оставивший шансов Маховски – 2:3. До окончания овертайма оставалось всего 5 секунд.
Если рижане в оставшиеся дни ни с кем не договорятся о новом спарринге, то следующим их поединком должен стать уже календарный матч чемпионата КХЛ, 2 сентября, когда команде Сергея Зубова предстоит открыть новый сезон в Ярославле против местного "Локомотива".
© Официальный сайт хоккейного клуба "Динамо" Рига / Раймондс ВолонтсХоккеисты "Динамо" (Рига) в перерыве контрольного матча против минского "Динамо"
Хоккеисты Динамо (Рига) в перерыве контрольного матча против минского Динамо - Sputnik Латвия, 1920, 25.08.2021
Хоккеисты "Динамо" (Рига) в перерыве контрольного матча против минского "Динамо"

Контрольный матч

"Динамо" (Рига) – "Динамо" (Минск) 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)
Шайбы: 1:0 Пуарье (Берзиньш, 19:36). 2:0 Карсумс (Червены, 30:57). 2:1 Граовац (47:06). 2:2 Бек (Горбунов, 59:30). 2:3 Горбунов (64:55).
"Динамо" (Рига): Маттссон (с 30:57 – Маховски); Матейко – Алишаускас, Ваннстрем – Червены – Радил; Скворцов – Тумановс, Карьялайнен – Тиивола – Карсумс; Озолс – Горшанов, Елисеев – Протапович – Мейя; Смитс – Сваненбергс, Шинкарек – Берзиньш – Пуарье
"Динамо" (Минск): Шостак; Альмквист – Бенгтссон, Теденбю – Граовац – Бек; Линдхольм – Шинкевич, Воронин – Горбунов – Мосалев; Крейчик – Денисов, Суворов – Пышкайло – Варфоломеев; Дерябин, Михалев, Степанов