Хочешь получить гражданство Латвии? УДГМ приглашает на семинары

© Unsplash / Kevin GrieveДевушка с ноутбуком
Девушка с ноутбуком - Sputnik Латвия, 1920, 22.08.2021
Подписаться
Семинары, во время которых желающих получить гражданство Латвии познакомят с процессом натурализации, пройдут в августе и сентябре
РИГА, 22 авг - Sputnik. Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) Латвии приглашает на онлайн семинары по натурализации, сообщает Press.lv.
Желающих стать гражданами Латвии через Zoom познакомят с процессом получения латвийского паспорта и электронными инструментами, которыми можно воспользоваться, чтобы оценить степень своей готовности к экзамену.
Семинары запанированы на 24 августа и 21 сентября в 13:00.
Напомним, что 14 июля в Латвии наконец-то была запущена программа, которая знакомит с процессом получения гражданства Латвии в порядке натурализации и открывает доступ к простому в использовании онлайн-тесту, доступному и на русском языке.
Паспорт гражданина Латвии - Sputnik Латвия, 1920, 01.08.2021
Претенденты на гражданство Латвии осаждают онлайн-платформу для подготовки к экзамену
А к началу августа в УДГМ сообщили, что с середины июля страницу с платформой для самопроверки посетили более девяти тысяч раз.
Представитель УДГМ Мадара Пуке поясняла, что это средство для самопроверки можно использовать в любое время и в любом месте, если доступны компьютер и интернет.
Можно проверить свои знания гимна, латвийской истории, Сатверсме. На этой онлайн-платформе можно проверить свои письменные задания и выполнить задания на чтение. Есть также возможность посмотреть, как происходит в рамках натурализации экзамен по латышскому языку.
Проверку своих знаний можно будет осуществить в ознакомительном режиме и получить представление о том, что будет на настоящем экзамене.
Найти электронный тест можно по этой ссылке https://bit.ly/2U7NOn0.
Лента новостей
0