Крупные центры вакцинации в Латвии сворачивают работу

© Sputnik / Sergey MelkonovЛюди стоят в очереди на прививку от COVID-19 в Риге
Люди стоят в очереди на прививку от COVID-19 в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 20.08.2021
Подписаться
Небольшие прививочные пункты в торговых комплексах придут на смену крупным центрам вакцинации
РИГА, 20 авг — Sputnik. В нескольких десятках торговых центрах Латвии откроются прививочные пункты, а крупные центры вакцинации, напротив, будут закрываться, сообщила представитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Инга Васильева в эфире радио Baltkom.
По ее словам, на прошлой неделе уже начали работу два новых прививочных пункта в торговых центрах в Даугавпилсе, планируется, что в течение сентября такие пункты откроются в 25-30 ТЦ.
Медицинский сотрудник на вакцинации от COVID-19 в госпитале Вентспилса - Sputnik Латвия, 1920, 13.08.2021
Министр назвал сроки начала вакцинации детей от шести лет
"То есть этих пунктов в Латвии будет достаточно. Потому что, начиная с сентября, уже сейчас, летом, потихоньку сходит на нет работа больших центров вакцинации. И нам очень важно, чтобы в каждом самоуправлении было место, где человек мог бы вакцинироваться", — заявила Васильева.
Продолжают работу выездные вакцинационные пункты. Выездная вакцинация проводится без предварительной записи, и в ее организации участвуют местные органы власти, поставщики услуг вакцинации и армия.
На этой неделе выездная вакцинация пройдет в Екабпилсе, Даугавпилсе, Балви, Прейли, Кекаве и Царникаве.
Завтра, 21 августа, выездная вакцинация пройдет во время праздника города на Екабпилсской ярмарке, возле магазина стройматериалов Depo, также выездные бригады отправятся в городской сквер Балви, на Даугавпилсский рыной, в городской парк Прейли и на Царникавский фестиваль миноги на улице Стацияс.
Магазин IKEA в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 26.07.2021
В Риге открылся новый пункт вакцинации возле магазина IKEA
В воскресенье, 22 августа, выездная вакцинация состоится на празднике Кекавского края в Jaunu ideju centrs.
В целом в Латвии использовано 1 441 509 доз вакцин от коронавируса, курс вакцинации завершили 729 037 человек. По крайней мере одну дозу вакцины получили 43,53% населения, а завершили процесс вакцинации 38,62% жителей страны.
Лента новостей
0