ФК "Рига" срочно укрепил линию нападения российским форвардом

© Sputnik / Sergey MelkonovФК "Рига" на матче с шотландским "Селтик"
ФК Рига на матче с шотландским Селтик - Sputnik Латвия, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Сегодня "Риге" предстоит первый из важнейших матчей в финальном раунде плей-офф Лиги конференций УЕФА против чемпиона Гибралтара "Линкольн Ред Импс"
РИГА, 19 авг — Sputnik. Действующий чемпион Латвии по футболу ФК "Рига" заключил контракт с 23-летним российским нападающим Станиславом Крапухиным, сообщает официальный сайт команды.
До последнего времени Крапухин представлял цвета чемпиона России – санкт-петербургского "Зенита", но в основном выступал за вторую команду клуба. В прошлом сезоне футболист забил в чемпионате ФНЛ-2 - 19 мячей в 29 матчах, став лучшим бомбардиром в своей зоне. В январе этого года в товарищеском матче в Дубае Крапухин отметился голом в ворота "Риги", а "Зенит" тогда одержал победу со счетом 4:0.
У "Риги" еще есть возможность дозаявить в еврокубках одного игрока, и, вероятно, Крапухин станет именно этим футболистом. На фоне явных проблем в атаке у латвийской команды приобретение российского нападающего напрашивается.
Уже сегодня "Риге" предстоит первый из важнейших матчей в финальном раунде плей-офф Лиги конференций УЕФА против чемпиона Гибралтара "Линкольн Ред Импс".
В случае если латвийский клуб выиграет это противостояние по сумме двух встреч, "Рига" пройдет в групповой этап еврокубкового турнира. До сих пор подобное из латвийских команд удавалось только "Вентспилсу" (групповой этап Лиги Европы в сезоне-2009/2010).
Лента новостей
0