Магазины Maxima в Латвии вводят возможность оплачивать счета по квитанциям за услуги

CC BY-SA 3.0 / Bearas / Maxima prekybos centras Kaune, Pramonės pr. 29(cropped image)Гипермаркет Maxima в Литве, архивное фото
Гипермаркет Maxima в Литве, архивное фото - Sputnik Латвия, 1920, 16.08.2021
Подписаться
По штрих-коду квитанций счетов за услуги в магазинах Maxima в Латвии можно будет оплатить их на кассах самообслуживания
РИГА, 16 авг - Sputnik. В ООО Maxima Latvija обратили внимание на то, что покупатели все чаще пользуются кассами самообслуживания, и решили предоставить дополнительную услугу, сообщает Press.lv.
Руководитель по коммуникации компании Maxima Latvija Лиене Дупате-Угуле рассказала, что функциональность касс самообслуживания в магазинах регулярно расширяется. И введение такой услуги, как оплата счетов по штрих-коду, является одним из аспектов этого расширения.
Банковская карта - Sputnik Латвия, 1920, 21.07.2021
Мошенники устроили лотерею от имени Maxima: компания просит не вестись на обман
Платить можно будет и наличными, и платежными картами. За услугу взимается плата в размере 0,50 евро за один счет. Чтобы оплатить квитанцию, необходимо "пробить" ее в кассе так же, как любой другой товар.
Maxima Latvija в этом году привлекла 88 новых поставщиков услуг, счета которых можно оплатить в магазинах Maxima по всей стране. А в общей сложности заплатить таким образом можно за услуги почти 500 различных поставщиков услуг из 37 самоуправлений.
Можно заплатить за бытовые и коммунальные услуги, телекоммуникации, управление домами, а также оплатить налог на недвижимость.
Лента новостей
0