Бриедис решил защищать титул

© Sputnik / Sergey MelkonovПолуфинал Всемирной боксерской суперсерии в Риге. Майрис Бриедис (Латвия)
Полуфинал Всемирной боксерской суперсерии в Риге. Майрис Бриедис (Латвия) - Sputnik Латвия, 1920, 14.08.2021
Подписаться
После длительного перерыва латвийский боксер-профессионал Майрис Бриедис снова может выйти на ринг
РИГА, 14 авг — Sputnik. Латвийский боксер-профессионал Майрис Бриедис собирается выйти на ринг 24 сентября в Польше, где проведет титульный бой против местного боксера Михала Чеслака, сообщает Przeglad Sportowy.
Это будет поединок за титул чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе. По словам Збигнева Ратински, менеджера польского боксера, переговоры с латвийской стороной еще продолжаются, но в них виден позитивный момент и скорее всего стороны вот-вот придут к окончательной договоренности. При этом он отметил, что дата – 24 сентября – устраивает обе стороны.
Полуфинал Всемирной боксерской суперсерии в Риге. Майрис Бриедис (Латвия) - Sputnik Латвия, 1920, 29.09.2020
"Визитная карточка Латвии": публицист раскритиковал боксера Бриедиса за православные иконы
Что касается варианта места проведения боя, то это точно будет Польша и есть две идеи: либо в Ergo Arena, которая расположена на берегу Балтийского моря между Сопотом и Гданьском, либо в Гвилице – небольшом городке в нескольких километрах от границы с Чехией.
Новость означает, что Бриедис пока не спешит с переходом в супертяжелый вес и решил все-таки отстаивать свой пояс по версии IBF.
Последний раз Майрис выходил на ринг почти год назад, когда 29 сентября 2020 года выиграл финал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) у кубинца Юниэля Дортикоса. Всего за свою карьеру 36-летний латвийский боксер провел на профессиональном ринге 28 боев и одержал 27 побед.
Лента новостей
0