Стало известно, где президент Латвии проведет выходные

© Sputnik / Sergey MelkonovДень памяти жертв коммунистического террора в Риге
День памяти жертв коммунистического террора в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Президент Латвии Эгилс Левитс с супругой посетит Латгалию с рабочим визитом
РИГА, 13 авг - Sputnik. Латвийский лидер Эгилс Левитс вместе с супругой Андрой Левите отправится с рабочим визитом в Латгалии. Там они проведут выходные - 14 и 15 августа. На эти дни запланирована обширная программа, сообщает официальный сайт президента.
В планах президентской четы посещение Ливанского края, а также участие в празднике Вознесения Девы Марии в Аглоне. Кроме того, Левитс с супругой заедет в Вишки.
В субботу, 14 августа, Левитс посетит Ливанский центр стекла и ремесел, чтобы осмотреть размещенные в нем экспозиции "Ремесленники в Латгалии в XIX-XX веках" и "Ливанский музей стекла". Также президент и его жена заедут на предприятие оптического волокна и высоких технологий ООО Light Guide Optics International, возложат цветы к памятнику освобождения города Ливаны и встретятся с руководством самоуправления.
В десять вечера президент и его супруга примут участие в крестном ходе у Аглонской базилики.
В воскресенье, 15 августа, в 12:00 супруги отправятся на святую мессу в Аглоне, которая будет транслироваться в прямом эфире на первом канале Латвийского телевидения.
На 17:15 запланировано посещение костела св. Иоанна Крестителя в Вишки. Там латвийский лидер возложит цветы к месту упокоения священника Владислава Литауниекса и встретится с прихожанами и местными жителями.
Лента новостей
0