Минздрав Латвии готов говорить про COVID-19 и вакцинацию на русском языке

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкОдноразовые медицинские маски
Одноразовые медицинские маски - Sputnik Латвия, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Сегодня, 12 августа, в Facebook Минздрава Латвии состоится первая публичная дискуссия на русском языке, в которой эксперты постараются ответить на вопросы про COVID-19 и вакцинацию
РИГА, 12 авг - Sputnik. Дискуссия о COVID-19 на русском языке начнется в четверг, 12 августа, в 12:00 на странице Министерства здравоохранения Латвии в Facebook.
Все желающие могут присылать свои вопросы через мессенджер в Facebook в профиле Минздрава.
Министерство проводит дискуссию совместно с отделом проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения.
В обсуждении примут участие руководитель кафедры микробиологии Рижского университета Страдыня Юта Кройча, представитель Центра профилактики и контроля заболеваний Лариса Саврасова, старший врач Латвийского кардиологического центра больницы Страдыня Илья Заке и семейный врач Марина Процевская.
Вести беседу и задавать вопросы экспертам будет журналист ЛР4 Марина Талапина.
Руководитель отдела проекта вакцинации Эва Юхневича пояснила, что цель такого обсуждения - это в первую очередь ответить на актуальные вопросы о COVID-19, а также параллельно развеять слухи и мифы о вакцинации, которые появляются в социальных сетях.
"Мы приглашаем редакции русских СМИ и жителей Латвии участвовать в этой дискуссии экспертов по вопросам здравоохранения и борьбы с коронавирусом. Вы можете задавать вопросы специалистам заранее, а также во время трансляции на профиле Facebook - Veselības ministrija. Мы также призываем журналистов и пользователей социальных сетей делиться записями этой дискуссии", - подчеркнула Юхневича.
Лента новостей
0