Остапенко "подарила" победу сопернице на турнире в Канаде

© AFP 2023 / BRANDON MALONEЛатвийская теннисистка Елена Остапенко
Латвийская теннисистка Елена Остапенко - Sputnik Латвия, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Олимпийская чемпионка Токио в парном разряде Катержина Синякова без труда одолела латвийскую звезду
РИГА, 10 авг — Sputnik. Латвийская теннисистка Елена Остапенко вновь отметилась нестабильной игрой и потерпела поражение на старте крупного турнира WTA 1000 в Монреале.
До сих пор Остапенко не удавалось одержать в Монреале хотя бы одной победы, не получилось у нее это сделать и в этот раз. Занимающая в мировом рейтинге 32-ю строчку латвийка вчистую уступила чешке Катержине Синяковой (WTA, 55), причем во многом благодаря собственным ошибкам.
В первом сете Елене удалось выиграть только один гейм, и случилось это после брейка. Все свои подачи Остапенко благополучно проиграла, допустив в целом 18 невынужденных ошибок, так что итог партии оказался закономерен – 1:6.
После этого латвийская спортсменка вызвала на корт врача, и он замерил ей давление. Появление доктора не сильно улучшило игру Остапенко: наконец-то выиграв первый гейм на своей подаче, в дальнейшем Елена уступила четыре следующих. Потом ей удалось еще сделать два брейка, но точно так же она проиграла две своих подачи и матч – 3:6.
Из 65 выигранных Синяковой очков в этом поединке больше половины (38) ей досталось благодаря ошибкам Остапенко.
На турнире в Монреале латвийская теннисистка попытается реабилитироваться в парном разряде, где выступит с украинкой Даяной Ястремской.
Лента новостей
0