В Рижской думе рассказали о грандиозном проекте по замене асфальта в столице

CC BY 2.0 / Dean Hochman / Разрушения на асфальте после землятресения
Разрушения на асфальте после землятресения - Sputnik Латвия, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Более 4 миллионов евро Рижская дума планирует потратить на обновление асфальтового покрытия в Риге
РИГА, 9 авг - Sputnik. Департамент сообщения Рижской думы сообщил о планирующемся обновлении асфальтового покрытия на рижских дорогах, которое обойдется бюджету более чем в 4 миллиона евро, пишет Lsm.lv.
Дорожные знаки - Sputnik Латвия, 1920, 13.07.2021
Асфальт плавится: водителей Латвии просят быть терпеливыми к затянувшимся дорожным работам
Самоуправление сообщило, что замена асфальта включена в крупнейшие за последние годы работы по ремонту дорожного покрытия. В план реконструкции также включены более десяти мостов и путепроводов, а также 30 участков улиц.
Так, ремонтные работы уже завершены на Виенибас гатве - от ул. Ритаусмес до границы города, на ул. Маскавас около границы города, на мосту через Саркандаугаву на Кундзиньсале, на эстакаде правого берега Вантового моста, на Яунциема гатве у ул. Межциема, на путепроводе через железную дорогу на Юрмальской гатве, на ул. Дунтес от железнодорожного виадука в отдельных местах и на проезжей части Островного моста от ул. Краста.
Асфальт - Sputnik Латвия, 1920, 21.09.2020
В Риге под асфальт вновь провалился автомобиль, на этот раз грузовой
Как заявили в муниципалитете, на 18 участках улиц будет обновлено покрытие. Около полумиллиона евро уйдет на ремонт гравийного покрытия площадью почти в 32 тысячи квадратных метров.
Сроки начала и окончания работ пока точно не называются, так как они могут измениться из-за погодных условий.
Ранее сообщалось, асфальт на некоторых дорогах в Риге не меняли уже более двадцати лет. Исполняющий обязанности директора департамента сообщения Рижской думы Янис Вайводс рассказывал, что технология укладки асфальта подразумевает его жизнеспособность в течение лишь восьми лет.
Автомобиль провалился в яму на улице Гертрудес - Sputnik Латвия, 1920, 26.06.2020
Еще одна машина провалилась под рижский асфальт
В этом сезоне в Риге проходят крупнейшие ремонтные работы дорожного покрытия – ремонт ведется на 30 различных участках. Всего в городе планируется заасфальтировать около 120 000 квадратных метров проезжей части, на что было выделено более четырех миллионов евро.
Лента новостей
0