Состояние повышенной готовности: глава МВД Латвии посетит границу с Беларусью

CC BY-SA 2.0 / Saeima / Ieva Ābele / 13.Saeimas deputātu svinīgais solījumsМинистр внутренних дел Латвии Мария Голубева
Министр внутренних дел Латвии Мария Голубева - Sputnik Латвия, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Ситуация на границе Латвии и Беларуси вызывает серьезные опасения у правительства; в среду, 11 августа, глава МВД Латвии Мария Голубева представит 10 шагов по укреплению границы
РИГА, 9 авг - Sputnik. За прошедшие выходные дни в Латвии наблюдался всплеск попыток нелегального пересечения мигрантов на границе с Беларусью, пишет Lsm.lv со ссылкой на пресс-релиз МВД. В связи с этим в среду, 11 августа, на КПП Силене приедет министр внутренних дел Мария Голубева.
Литовские военнослужащие устанавливают колючую проволоку на границе с Беларусью в Друскининкае - Sputnik Латвия, 1920, 08.08.2021
Литва жалуется на звуки выстрелов с границы: Беларусь заявляет, что это плановые учения
За субботу на границе с Беларусью латвийские пограничники задержали 39 нелегалов, а в воскресенье - 35. В понедельник, 9 августа, границу пытались нелегально пересечь 86 мигрантов. Сообщается, что патрули на границе находятся в состоянии повышенной готовности.
Вместе с министром внутренних дел границу в среду посетит также начальник погранохраны генерал Гунтис Пуятс и депутаты парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией. Глава МВД собирается представить план действий по укреплению границы, который рассчитан на 10 шагов, говорится в пресс-релизе.
Пограничная охрана Латвии - Sputnik Латвия, 1920, 07.08.2021
В Погранохране рассказали, сколько мигрантов задержано на границе Латвии и Беларуси
Напомним, ранее Эстония заявила об усилении контроля на границе с Латвией. Как заявили в Департаменте полиции и погранохраны Эстонии, приняты все меры, чтобы предотвратить незаконное пересечение границы на случай миграционного давления в направлении Эстонии.
Министр внутренних дел Эстонии Кристиан Яани сообщал, что находится на постоянной связи с министром внутренних дел Латвии Марией Голубевой.
Лента новостей
0