Гутковский забил решающий гол в невероятном футбольном матче в Кракове

© AP Photo / Roman KoksarovНападающий сборной Латвии Владислав Гутковский(справа)
Нападающий сборной Латвии Владислав Гутковский(справа)  - Sputnik Латвия, 1920, 09.08.2021
Владислав Гутковский забил свой первый гол в новом сезоне чемпионата Польши по футболу
РИГА, 9 авг — Sputnik. Нападающий сборной Латвии Владислав Гутковский стал героем матча в польской лиге Экстракласса: футболист забил победный мяч и помог своему "Ракуву" одолеть в гостях игравшего в большинстве соперника.
Это был удивительный по непредсказуемости матч третьего тура чемпионата Польши.
Краковская "Висла" принимала на своем поле "Ракув" и еще в первом тайме сделала заявку на победу, забив один гол. Сразу после перерыва хозяева еще и получили численный перевес, когда был удален греческий хавбек "Ракува" Ганнис Папаниколау. Футболистам "Вислы" только и оставалось довести матч до победы, однако гости совершили невозможное: в меньшинстве они не только отыгрались, но и сумели вырвать победу.
Сперва на 61-й минуте равновесие восстановил Марцин Цебула. "Висла" всерьез усилила давление на ворота гостей. За четверть часа до окончания встречи наставник "Ракува" произвел сразу три замены. Среди введенных в игру свежих сил оказался и Гутковский, который спустя четыре минуты уже принимал поздравления от партнеров по команде - он откликнулся на передачу со штрафного и первым сумел протолкнуть мяч в сетку.
Так "Ракув" сделал, казалось бы, невозможное: он отпраздновал вторую победу в сезоне (2:1) после трех туров и поднялся на 4-е место в турнирной таблице. Для Гутковского этот гол стал первым в новом сезоне-2021/2022.