Участие капитана сборной Латвии по хоккею в олимпийской квалификации под вопросом

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкКапитан сборной Латвии Каспарс Даугавиньш
Капитан сборной Латвии Каспарс Даугавиньш - Sputnik Латвия, 1920, 08.08.2021
Подписаться
Еще не успели закончиться летние Олимпийские игры в Токио, а коронавирус уже вносит свои коррективы в грядущую зимнюю Олимпиаду в Пекине
РИГА, 8 авг - Sputnik. У капитана сборной Латвии по хоккею Каспарса Даугавиньша констатирован коронавирус. Теперь его участие в олимпийской квалификации к Играм-2022 в Пекине под большим вопросом, сообщает Sportacentrs.com.

Последний сезон для Даугавиньша стал лучшим в карьере. Он установил сезонный рекорд результативности для латвийских хоккеистов в КХЛ, набрав в составе подольского "Витязя" 49 (17+32) очков за 58 матчей.
Нападающий подольского ХК «Витязь» Каспарс Даугавиньш - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2021
Даугавиньш завершил самый результативный сезон в карьере победным буллитом
При этом новый сезон Даугавиньш впервые за последние несколько лет начнет не в КХЛ, а в Швейцарии, где подписал контракт с клубом "Берн". И вот там тест хоккеиста на COVID-19 оказался положительным. Мало того, присутствуют и все симптомы, обычно сопровождающие коронавирус (отсутствие вкуса и обоняния).
Так что, пока участие Даугавиньша в предстоящих матчах сборной находится под очень большим вопросом.

Тем временем сборная Латвии под руководством нового главного тренера Харийса Витолиньша на прошлой неделе начала подготовку к олимпийской квалификации, которая с 26 по 29 августа пройдет в Риге.
На 20 и 21 числа у сборной предусмотрены два спарринга с норвежцами. За единственную путевку в Пекин-2022 латвийским хоккеистам предстоит бороться с командами Франции, Италии и Венгрии.
Лента новостей
0