Видео

Литовские пограничники показали, как строят забор на границе с Беларусью

Подписаться
"Настоящий" забор на границе Литвы и Беларуси появится, по плану, примерно через два года, а пока здесь растет стена из колючей проволоки
Литва возобновила работы по укреплению своих рубежей на границе с Республикой Беларусь с помощью так называемой концертины - колючей поволоки с заточенными краями. Как рассказала министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте, до осени заграждение предстоит установить на протяжении 140 километров. Работы ведутся на участке Друскининкайской заставы. Часть проволоки, как отметила Билотайте, Литва получила в качестве помощи от Эстонии, часть была приобретена.
Колючая проволока на границе Литвы с Беларусью - Sputnik Латвия, 1920, 06.08.2021
В Литве похвалились проектом забора от мигрантов за 150 миллионов
Литва страдает от нашествия незаконных мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока, которые хлынули в республику с территории Беларуси. В Минске уже заявили, что больше не имеют ни сил, ни средств сдерживать миграционные потоки - пусть ЕС занимается этим сам.
В Литве решили, что лучшим выходом будет отгородиться от Беларуси забором. Строительство основательного заграждения займет, по планам, до двух лет и обойдется более чем в 150 миллионов евро. А пока на границе натягивают острую колючую проволоку.
Лента новостей
0