В Латвии 70 новых случаев COVID-19, заболеваемость непрерывно растет две недели

© Sputnik / Sergey MelkonovПалата в Даугавпилсской региональной больнице
Палата в Даугавпилсской региональной больнице - Sputnik Латвия, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Уровень заболеваемости (число новых случаев на 100 тысяч человек за две недели) составляет 45,4, этот показатель растет с 22 июля
РИГА, 5 авг — Sputnik. В Латвии за прошедшие сутки проведено 6504 теста на коронавирус, выявлено 70 новых случаев инфицирования, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний. Сообщений об умерших от COVID-19 нет.
Двухнедельная кумулятивная заболеваемость COVID-19 на 100 000 жителей составляет 45,4 случая.
Всего в Латвии за время пандемии зарегистрировано 139 204 случая COVID-19, умерли 2558 человек.
В среду было госпитализировано три пациента с COVID-19, при этом один человек был выписан, общее количество пациентов с таким диагнозом в больницах увеличилось до 48, семь из них - в тяжелом состоянии.
Ранее представитель ЦПКЗ Илзе Арая заявила, что в Латвии быстро распространяется дельта-штамм коронавируса, и вскоре можно оказаться в ситуации, аналогичной той, что в Эстонии и Литве. "Мы видим, что есть рост заболеваемости, а глядя на секвенирование образцов вируса, где преобладает "дельта"-вариант, понятно, что это взаимосвязанные вещи", - сказала Арая.
По ее мнению, по сравнению с Эстонией и Литвой, где число заболевших выше, в Латвии быстрое распространение болезни замедляется такими ограничениями, как ношение масок в общественных местах и меры безопасности на общественных мероприятиях.
Лента новостей
0