Второй подиум Йонаса в сезоне

© Public Domain / Liepāja fotogrāfijās / Pauls Jonass tiekas ar Uldi SeskuЛатвийский мотогонщик Паулс Йонас
Латвийский мотогонщик Паулс Йонас - Sputnik Латвия, 1920, 02.08.2021
В общем зачете чемпионата мира латвийский мотогонщик Паулс Йонас пока занимает восьмое место
РИГА, 2 авг — Sputnik. Латвийский мотогонщик Паулс Йонас успешно выступил на этапе чемпионата мира по мотогонкам в классе MXGP и второй раз за сезон попал в призеры.
Гран-при Бельгии в Ломмеле стал шестым этапом сезона-2021 у гонщиков MXGP. Йонас в первой гонке почти всю дистанцию держался на третьем месте, пока на предпоследнем круге его не потеснил итальянец Антонио Кайроли, поэтому финишировал он четвертым.
Во втором заезде Паулсу удалось с первых метров закрепиться на второй позиции следом за французом Роменом Фебвре. Затем латвийский гонщик более половины дистанции возглавлял гонку, но в итоге уступил Фебвре на финише четыре секунды. Второе место – пока лучший результат латвийца в этом сезоне, до этого ему удалось попасть в топ-3 одного из заездов на самом первом этапе сезона в России.
По сумме гонок Йонас набрал 40 баллов и замкнул на Гран-при Бельгии тройку сильнейших, пропустив вперед только Фебвре (47 очков, в первом заезде он финишировал вторым) и голландца Джеффри Херлингса (41), за которым осталась первая гонка в Ломмеле.
В общем зачете чемпионата мира - 2021 представляющий испанскую команду GasGas Йонас пока занимает 8-е место.