Ученые из Эстонии: спрей для носа защитит от всех видов штамма коронавируса

© Pixabay / MojpeГрипп насморк болезнь
Грипп насморк болезнь - Sputnik Латвия, 1920, 01.08.2021
Подписаться
Уникальная разработка эстонских ученых поможет предотвратить заболевание как "уханьским" штаммом, так и дельта-штаммом, свидетельствуют данные исследования
РИГА, 1 авг — Sputnik. Спрей для носа от ученых из Эстонии способен защитить от всех основных штаммов коронавируса, начиная от уханьского варианта, заканчивая дельта-штаммом индийского происхождения, пишет Postimees.
Медик готовит шприц с вакциной - Sputnik Латвия, 1920, 02.03.2021
Роковым может стать даже насморк: в Латвии проверяют случай смерти женщины после прививки
Научный директор компании Icosagen, занимающейся генной инженерией, Март Устав младший подтвердил, что исследования показали эффективность разработанного назального спрея. По его словам, он одинаково хорошо защищает от всех штаммов коронавируса, которые отмечены Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).
Спрей BioBlock постоянно проходит тесты на способность нейтрализовать те штаммы, которые не получили широкого распространения, отметил Устав.
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве.  - Sputnik Латвия, 1920, 24.11.2020
ВОЗ: идет разработка вакцины от COVID-19 в виде спрея для носа
Данный спрей, разработанный компанией Chemi-Pharm, не зарегистрирован как лекарственное средство, однако технология производства запатентована.
Ранее Устав рассказывал, что спрей станет эффективным профилактическим средством, которое поможет заметно сократить распространение заболевания.
Лента новостей
0